Лидер фракции КПРФ в горсовете сорвал заседание финансового комитета

Политика

Лидер фракции КПРФ в горсовете сорвал заседание финансового комитета

Леонид Михайленко по неизвестным причинам ушел с заседания комитета, и депутаты, лишившись кворума, не смогли принимать решения по вопросам развития Омска.

Депутаты на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам рассматривали исполнение бюджета в 2014 году – в первом полугодии. Однако, когда пришло время голосовать, оказалось, что у депутатов нет кворума, и они не имеют права голосовать – заседание без объяснения покинул Леонид Михайленко, лидер фракции КПРФ в горсовете. Его коллега по партии Геннадий Дроздов пояснил, что у Михайленко были на то важные причины, но не назвал их.

Таким образом, сегодня оказался решён только один вопрос – по изменениям бюджета Омска в 2014 году. Депутаты не смогли официально рассмотреть вопросы по подготовке к 300-летию Омска, увеличению прибыли от муниципальных предприятий и капитальному ремонту домов. Их перенесли на следующее заседание комитета. По идее, оно должно было пройти в октябре, но народные избранники могут собраться рассмотреть вопросы и на следующей неделе, до пленарного заседания.

ОмскПресс