«Омичка» сыграла свой 400-й матч

"Омичка" сыграла свой 400-й матч

Вчера, 18 сентября, волейбольная команда Омской области прошла в полуфинал Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Как уже сообщал Омскпресс, «кошки» начали сезон с борьбы за Кубок Сибири и Дальнего Востока. 16 сентября «Омичка» обыграла новосибирский «Олимп» со счётом 3:0. 17 сентября наша команда выиграла волейболисток из Южно-Сахалинска со счётом 3:1.

18 сентября состоялся решающий матч за выход в полуфинал Кубка – с красноярской командой «Енисей». И омички провели встречу в свою пользу – счёт по партиям 3:1. Причём первую партию наши девушки словно давали фору или ещё не успели взять ритм – проиграли со счетом 15:25, следующая же партия окончилась с почти обратным счетом – 25:16. Две последних партии были напряжёнными – оба раза с минимальным отставанием 25:23.

Этот матч стал для «Омички» 400-м в её истории. За 9 лет команда сыграла с 54 командами России и 14 зарубежных стран. В её активе – 282 победы при разнице партий 940-520.

Следующая игра уже в полуфинале кубка Сибири и Дальнего Востока пройдёт 20 сентября – «Омичка» встретится с «Приморочкой» из Приморского края. Финальные матчи состоятся в воскресенье, 21 сентября.