Воспитанник «Авангарда» стал еще ближе к НХЛ и все дальше от Омска

Спорт

Воспитанник "Авангарда" стал еще ближе к НХЛ и все дальше от Омска

В составе «Эдмонтона» может появиться и еще один бывший хоккеист «ястребов».

Напомним, Омскпресс уже рассказывал о том, что нападающий «Монктона» Владимир Ткачёв, оставшийся незадрафтованным в это межсезонье, был приглашен в летний тренировочный лагерь «Эдмонтона». В трех матчах за «Ойлерс» в рамках Young Stars Classic – турнира проспектов клубов НХЛ – воспитанник «Авангарда» отметился пятью результативными передачами и заслужил похвалу со стороны тренеров системы «Эдмонтона». В итоге тренерский штаб клуба решил позвать Владимира Ткачёва и в основной предсезонный лагерь главной команды.

В ближайшие две недели станет ясно, где Ткачёв начнет сезон, в Канадской юниорской лиге, где продолжает действовать его соглашение с «Монктоном», или в «Эдмонтоне». О возвращении в Россию сегодня речи быть не может. На предстоящий сезон перед игроком ставим задачу успешно сыграть на клубном уровне и стать лидером в молодежной сборной России,

— отметил агент форварда Шуми Бабаев в интервью агентству «Р-Спорт».

Стоит отметить, что в составе «Эдмонтона» уже есть один воспитанник омского хоккея — этим летом защитник Никита Никитин подписал с «Ойлерс» двухлетний контракт.

ОмскПресс