IP телефония для бизнеса

Обратите внимание

IP телефония для бизнеса

IP телефония, несмотря на развитие Интернета, и бесплатных способов общения в сети, пусть и стоит денег, но совсем небольших, поэтому очень востребована, как частными лицами, так и коммерческими компаниями.

Дело в том, что стоимость одной минуты даже на звонки в другие континенты очень низкая, поэтому данный вид связи так популярен. С его помощью можно существенно сократить расходы компании на связь и телефонные звонки, как между самими сотрудниками компании, если офисы расположены в разных городах, регионах и странах, так и на звонки клиентам, деловым партнерам, поставщикам и не только. IP телефония работает на основе серверов, находящихся в дата-центрах и офисах компаний, предоставляющих такие услуги. Очень важно, выбрать хорошего оператора. Это позволит в любое время осуществлять звонки по данной связи в любые точки мира.

IP телефония Cisco является одной из самых популярных, распространенных и востребованных. Качество и стабильность связи в данном случае напрямую зависит от оборудования. Пользоваться такой телефонией могут обычные люди, которые часто или время от времени нужно делать звонки на дальние расстояния, например, звонить родным и друзьям.

Но, наибольшей популярностью данный вид связи пользуется у коммерческих компаний, работающих с деловыми партнерами, поставщиками, клиентами из других городов, регионов и стран. Например, стоимость звонка в Австралию будет обходиться в несколько раз дешевле, что тоже немаловажно и позволит хорошо экономить. Кстати, многоканальные федеральные телефонные номера, звонки, входящие звонки на которые бесплатны для клиентов, чаще всего создаются именно на технологии IP телефонии. А такие номера для своих справочных и call-центров в настоящее время создают не только крупные корпорации, но и представители малого и среднего бизнеса.

ОмскПресс