EUR 72.40 73.50

Омский "Авангард" остался без двух очков в матче с "Амуром"

Хоккеисты Раймо Сумманена сумели перевести встречу в овертайм, но в итоге проиграли в серии буллитов.
18.09.2014 17:30

Хабаровский "Амур" сделал выводы из поражения накануне, что стало понятно уже в первом периоде – хозяева стали гораздо надежнее играть в обороне, так и не позволив "Авангарду" реализовать ни один из 17 бросков. Во многом это заслуга голкипера дальневосточников Сергея Борисова, вытаскивавшего все броски соперника.

Во второй двадцатиминутке ситуация резко изменилась – хозяева перехватили инициативу за счет регулярных удалений "ястребов". В одном из таких эпизодов в конце периода, когда "Авангард" играл втроем, "Амуру" и удалось открыть счет в матче – точным броском отметился Александр Юньков.

Заключительный период прошел в постоянных атаках гостей – команда Раймо Сумманена насела на ворота Сергея Борисова, однако сравнять счет так и не удавалось. Ситуацию спас лучший бомбардир команды Сергей Широков, при игре в большинстве метнувший шайбу от синей линии точно в девятку ворот "Амура" - 1:1.

Больше голов в основное время матча зрители не увидели, а вот в овертайме к победе гораздо ближе оказались хозяева: на протяжении двух минут они вчетвером играли против трех "ястребов" - за задержку руками был удален Владимир Первушин. Однако "Авангард" выстоял и матч перешел в серию буллитов, где точнее оказались хабаровчане. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу "Амура".

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена проведут дома – в понедельник, 22 сентября, на "Арене Омск" они сыграют с ярославским "Локомотивом".

Автор: Антон Руднев