Омский «Авангард» ответил на хабаровские обиды крупной победой

Омский "Авангард" ответил на хабаровские обиды крупной победой

Хоккеисты Раймо Сумманена уверенно обыграли «Амур» в первом гостевом матче из двух – 0:4.

Стоит отметить достаточно неожиданные решения тренерского штаба «ястребов» перед матчем: звено Владимира Соботки было заявлено как стартовое, а во второй тройке вместо Александра Попова появился Евгений Мозер, сам же Попов был заявлен на матч в качестве 13-го нападающего. Кроме того, в состав вернулся Николай Лемтюгов, а основным вратарем на встречу с «Амуром» был выбран 19-летний Денис Костин.

Несмотря на такие эксперименты, гости достаточно уверенно начали встречу – уже в первом периоде «Авангард» нанес 13 бросков в створ ворот соперника, один из которых оказался результативным — звено Владимира Соботки вышло на реализацию большинства, и Сергей Широков, находившийся перед чужим пятачком, удачно переправил шайбу в ворота Сергея Борисова.

В начале второго периода «Амуру» пришлось доставать шайбу из ворот и еще раз – нападающий Евгений Мозер, у которого явно прибавилось уверенности после перевода во второе звено, заложил вираж за ворота хозяев и бросил точно между щитков Борисову.

Вместо того, чтобы бежать в атаку, хабаровчанам приходилось все чаще играть в своей зоне – «ястребы» насели на ворота соперников и смогли еще дважды отпраздновать забитый гол – 0:4. Дубль оформил Сергей Широков, а четвертая шайба на счету Николай Лемтюгова.

Третья двадцатиминутка прошла без голов – «Авангард» стал чуть более строже играть в обороне, а хабаровчане так и не смогли перехитрить Дениса Костина, который оформил первый шатаут в своей кахээловской карьере.

Следующий матч «Авангард» проведет уже в четверг, 18 сентября – команде Сумманена, на которого после предыдущей игры был очень обижен тренер «Амура», предстоит провести вторую встречу в Хабаровске.