Омский губернатор открыл новый завод

Политика

Омский губернатор открыл новый завод

Предприятие по переработке масличных культур стало первым в Омской области.

Сегодня прошло торжественное открытие завода по переработке масличных культур «Продэкс-Омск», который расположился в Таврическом районе области. На открытии присутствовал губернатор Омской области Виктор Назаров, который подписал официальное соглашение с руководством компании о сотрудничестве в рамках Стратегии социально-экономического развития Омской области.

Компания за время действия соглашения перечислит в бюджет порядка 400 млн рублей, причём 96 из них – в областной и 29 – в муниципальный. Губернатор, в свою очередь, пообещал всячески поддерживать предприятие.

Это новое высокотехнологичное производство на территории региона. Мы получим, прежде всего, конечный продукт, а также новый стимул для развития сельского хозяйства Омской области. Это выращивание рапса, сои, подсолнечника. Деятельность завода благоприятно скажется и на животноводстве. Например, ранее мы завозили жмых из других регионов. Сейчас мы сами сможем обеспечить своими кормами животноводов региона. Это привес, это увеличение надоев молока… Все это в комплексе еще более укрепит продовольственную безопасность региона,

– сказал Виктор Назаров.

Своими впечатлениями он поделился и с пользователями соцсети Instagram.

Омский губернатор открыл новый завод

ОмскПресс