Молодёжная волейбольная команда меняет название

Спорт

Молодёжная волейбольная команда меняет название

Волейбольный клуб «Омичка» заключил соглашение с училищем олимпийского резерва.

В этом сезоне молодёжный состав волейбольного клуба «Омичка» будет выступать под названием «Омичка-ГУОР». Такое решение было принято в рамках соглашения, которое клуб подписал с Омским государственным училищем олимпийского резерва. Руководство совместно разработало комплекс мероприятий по развитию волейбола в нашей области и подготовку спортивного резерва для основной команды.

Новое название команды будет указано и на игровой форме волейболисток.Чемпионат России-2015 в молодёжной лиге «Омичка-ГУОР» начнет 23 октября в Краснодаре. Добавим, что перед началом нового сезона состав молодёжной команды обновился практически наполовину. Коллектив дополнили волейболистки Центра спортивной подготовки ВК «Омичка» и новые игроки из Кургана, Алтайского и Красноярского краев.

В таком составе волейбольная молодёжная команда уже успела стать призёром на междугороднем турнире по волейболу на призы губернатора Новосибирской области. Девушки уступили волейболисткам из Тобольска и «Олимпу» из Новосибирска, но обыграли казахстанский «Металлург». Сейчас девушки вернулись в Омск и продолжают подготовку к сезону на базе клуба.

ОмскПресс