Виктор Назаров возглавит штаб по подготовке к 300-летию Омска

Политика

Виктор Назаров возглавит штаб по подготовке к 300-летию Омска

Губернатор рассказал, что в ближайшее время будет создан региональный штаб по подготовке к юбилею города, и он лично будет курировать все вопросы, связанные с этим.

Сопредседателями губернатор планирует назначить мэра Омска и первого зампредседателя правительства. Первое заседание штаба состоится уже на следующей неделе.

Время подошло, нужно садиться и дорабатывать. Мы с Вячеславом Викторовичем уже обсудили этот вопрос – планируем назначить второго первого зама мэра, который будет заниматься именно 300-летием. Вопросы и задачи будем решать в еженедельном режиме,

– цитирует губернатора «Омскрегион«.

Уточним, что на сегодняшний день существует уже два штаба по подготовке к празднованию 300-летия Омска – федеральный и региональный. Первый возглавлял министр регионального развития РФ Игорь Николаевич Слюняев, но несколько дней назад Владимир Путин упразднил Министерство регионального развития России. Теперь функции Минрегиона поеделены между Министерством экономического развития, Министерством строительства и ЖКХ и Министерством культуры. Вопросы подготовки к празднованию 300-летия Омска скорее всего будет курировать глава Минэкономики РФ Алексей Улюкаев, предположил руководитель главного управления информационной политики Сергей Корабельников.

ОмскПресс