Гандболисты облюбовали омский велотрек

Спорт

Гандболисты облюбовали омский велотрек

Главный тренер мужской сборной России Олег Кулешов заявил, что на новом велотреке можно проводить соревнования по гандболу и сборы национальной команды.

Вчера, 16 сентября, в Омск прибыл главный тренер мужской сборной России, омич Олег Кулешов, воспитанник омской школы гандбола. Он поучаствовал в тренировочном процессе нашей команды «Скиф» и провёл пресс-конференцию с участием первого заместителя министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца и президента гандбольного клуба «Скиф» Олега Шалаева.

В ходе пресс-конференции было озвучено, что ещё при строительстве велотрека областное министерство спорта задумывало проводить различные соревнования, в том числе по игровым видам спорта. Дмитрий Крикорьянц пояснил, что ведёт переговоры с президентом омского клуба «Скиф» и планирует в чаше велотрека проводить матчи в рамках стартовавшего чемпионата России.

Для этого, конечно, необходимо сделать определенные вещи. Приобрести телескопические трибуны, нанести разметку именно для гандбола,

– пояснил Дмитрий Крикорьянц.

В свою очередь, главный тренер российской сборной по гандболу Олег Кулешов высказал предположение, что можно на базе омского велотрека даже проводить сборы.

Надеюсь, велотрек сможет вместить гандбольную площадку и, учитывая, что сборная уже была в Перми, Астрахани, Волгограде и провела много официальных матчей по регионам, то и в Омске тоже можем сыграть – на открытии этой площадки. В октябре у нас будет квалификация на чемпионат Европы, в январе – чемпионат мира, где будет отбор на Олимпиаду. Обещаю – если мы пройдем, то короткий сбор национальной команды будет здесь,

– цитирует Олега Кулешова «СуперОмск«.

Олег Кулешов родился в Омске в 1974 году. Профессиональную карьеру игрока начинал в омском «Скифе». Бронзовый призёр гандбольного турнира Олимпийских Игр в Афинах 2004 года. Чемпион мира 1997 года. С 2012 года главный тренер сборной России.

ОмскПресс