«Сурганова и Оркестр» представит в Омске свой первый театрализованный концерт

События

"Сурганова и Оркестр" представит в Омске свой первый театрализованный концерт

На этот раз группа сыграет исключительно на классических инструментах.

28 октября на сцене Концертного зала выступит группа «Сурганова и Оркестр». В Омск музыканты приедут с новой театрализованной концертной шоу-программой и презентацией альбома «Игра в классики».

Каждый бывавший на концертах «Сургановой и Оркестра» видел, как зал взрывается аплодисментами каждый раз, когда Светлана берет в руки скрипку.

На этот раз не обойдётся без целого струнного квинтета: пара скрипок, виолончель и альт. Несколько новых композиций были написаны специально под эти музыкальные инструменты. Кроме того, новую аранжировку получат и ряд ранних композиций.

В новой программе «Сургановой и Оркестра» все инструменты заменят классикой: бас-гитару – на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны – на кахон, шейкер и бубен.

Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, обещает стать незабываемым. Конечно, новая программа не сможет обойтись без живых стихов в авторском прочтении самого лиричного и артистичного исполнителя российской сцены.

ОмскПресс