В Омске 97 работников пассажирского предприятия останутся без работы

Общество

В Омске 97 работников пассажирского предприятия останутся без работы

Такой шаг депутаты городского совета назвали современным.

Решение о сокращении инженерно-технических работников было принято депутатами на заседании комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, которое состоялось вчера. Директор департамента транспорта Олег Осинский заявил, что ПП № 4 будет реорганизовано, и основная его часть присоединится к ПП № 1, остальные сотрудники будут сокращены, сообщает «Омскинформ«.

Однако директор департамента также пообещал, что омичам не о чем беспокоиться – все маршруты, которые обслуживает ПП № 4, сохранятся. Также сохранится и база предприятия – там будет проводиться мелкий ремонт и будут «ночевать» автобусы.

Все деньги, которые будут сэкономлены на реорганизации, будут потрачены на сохранение действующих тарифов. Однако окончательного решения по реорганизации и последующему расходу сэкономленных средств горсовет пока не принял.

Стоит отметить, что решением депутатов в прошлом году уже были объединены пассажирские предприятия № 7 и № 9, при этом последнее в результате осталось без базы и оборудования.

ОмскПресс