Проверка достоверности документа по почерку или подписи

Обратите внимание

Проверка достоверности документа по почерку или подписи

Часто очень важно установить личность, которая заполняла различные документы, записывала тексты от руки либо ставила подпись. Решить такую задачу помогут специальные организации, которые специализируются на почерковедческом анализе.

 Интересно, что взглянув на почерк, профессионалы своего дела имеют возможность достоверно определить личность исполнителя, его пол, возраст, давность написания и много других факторов. Также почерковедческая экспертиза способна даже определить личность человека, оставившего подпись на каком-либо документе.

Как правило, такие мероприятия наиболее часто применяются для решения процессов следующего вида:

— Уголовных;

— Арбитражных;

— Гражданских;

— Административных и пр.

Почерковедческая экспертиза может быть как государственного характера, так и независимого. Данный анализ представляет собой наиболее творческий процесс в криминалистике и других сферах, который требует от специалиста наивысших навыков, большого опыта работы и колоссальной интуиции.

Такой анализ основывается на двух направлениях: экспертиза подписи и экспертиза рукописных текстов. Экспертиза рукописных текстов является достаточно большой группой, которая также подразделяется на следующие подгруппы: тексты малого, среднего и большого объёма, небольшие рукописи и цифровые рукописи.

Каждый человек всегда может обратиться в такие компании, дабы убедиться в достоверности того или иного документа, расписки или договора. Теперь, благодаря специалистам и специализированным компаниям, вы никогда не останетесь обманутыми. Помимо вышеперечисленных целей, данная наука пользуется популярностью и в инспекционных или банковых учреждениях.

ОмскПресс