Воспитанник омского «Авангарда» набрал первые очки за команду НХЛ

Воспитанник омского "Авангарда" набрал первые очки за команду НХЛ

Нападающий Владимир Ткачев пытается закрепиться в составе «Эдмонтона».

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что незадрафтованный в этом году воспитанник «Авангарда» получил неожиданное предложение приехать в летний лагерь клуба «Эдмонтон Ойлерс». У форварда есть шанс заключить контракт с клубом НХЛ, если договор будет предложен ему до начала сезона в североамериканских юниорских лигах, где и выступает Ткачёв. И омич начал делать все, чтобы так и произошло.

В Пентинктоне стартовал ежегодный турнир проспектов Young Stars Classic. Владимир Ткачёв, которого тренеры поставили в одну тройку «Эдмонтона» с россиянином Богданом Якимовым, в матче против «Ванкувера» набрал два очка – на счету воспитанника «ястребов» две результативных передачи. В итоге «Ойлерс» смогли вырвать победу в овертайме со счетом 4:3.

Якимов забил восхитительный гол. Владимир Ткачёв вернулся в свою зону, получил шайбы на скорости вошел в чужую зону, поднял голову и нашел Якимова. Богдан сохранил ясный рассудок, обыграл защитника и классно бросил. Парни хорошо сработали вместе.
Владимир Ткачёв показывает огромное мужество. Он не боится ничего, и он очень творческий парень,

— цитирует главного тренера фарм-клуба «Эдмонтона» Тодда Нельсона официальный сайт «Ойлерс».

 Стоит отметить, что в составе «Эдмонтона» уже есть один воспитанник омского хоккея — этим летом защитник Никита Никитин подписал с «Ойлерс» двухлетний контракт.

ОмскПресс