АИ-9840.00ДТ35.60
USD 57.50 58.39
EUR 68.60 69.49

Омский "Авангард" упустил преимущество в 3 шайбы, но победил в сибирском дерби

Хоккеисты Раймо Сумманена победили новосибирскую "Сибирь" в первом гостевом матче сезона – 3:5.
13.09.2014 19:33

Стоит отметить, что очередные изменения в составе "Авангарда" не принесли команде ожидаемого результата с первых минут - лучшим из звеньев у "ястребов" на протяжении всего матча была тройка Широков – Соботка – Паршин. Именно благодаря их усилиям и был открыт счёт в матче – на 9-й минуте Сергей Широков удачно сыграл на пятачке, со второго добивания отправив шайбу в ворота.

Эта же тройка и увеличила разницу в счете – во втором периоде после шикарной передачи Владимира Соботки Сергей Широков оформил дубль. К середине матча "ястребам" удалось еще и реализовать большинство, доведя счет до 0:3, и показалось, что результат встречи предопределен. Третью шайбу гостей забросил Кирилл Лямин.

Главному тренеру "Сибири" Андрею Скабелке пришлось брать 30-секундный тайм-аут и проводить смену вратаря, чтобы привести своих хоккеистов в чувство. И этот момент оказался одним из ключевых в матче – хозяева заметно увеличили скорости, чего чуть успокоившиеся хоккеисты "Авангарда" не ожидали.

В итоге гости начали регулярно удаляться, предоставив новосибирцам возможность поиграть в расстановке 5 на 3. Стоит отметить реализацию большинства "Сибири" - если в начале 38-й минуты матча счет был 0:3, то на 39-й он превратился уже в 2:3. В заключительной двадцатиминутке хозяева ожидаемо дожали все еще растерянных игроков "Авангарда" и сравняли счет.

Решающее слово в матче сказал капитан "ястребов" Сергей Калинин: подкараулив на своей синей линии ошибку соперника, форвард убежал в чужую зону, оставил за спиной защитника и выехал на ворота Никиты Беспалова по своей фирменной дуге. Переправить шайбу в ворота оставалось лишь делом техники – 3:4.

В оставшееся время хоккеисты "Сибири" пытались штурмовать ворота, однако еще раз сравнять счет так и не смогли. А нападающий "ястребов" Сергей Широков оформил хет-трик, отправив шайбу в уже пустые ворота - 3:5.

Следующий матч омский "Авангард" сыграет в понедельник, 15 сентября – команда Раймо Сумманена отправится в гости к новокузнецкому "Металлургу".

Автор: Антон Руднев
Просмотров: 2521

Сергей Калинин забросил шайбу в ворота своей бывшей команды впервые.

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.