В Омске стартует «Неделя экспериментального театра»

Культура

В Омске стартует "Неделя экспериментального театра"

Город захватят театральные деятели, а спектакли развернутся на любимых сценах города.

С 19 по 26 октября в Омске будет проходить VIII ежегодный фестиваль «Неделя экспериментального театра». На неделю город превратится в платформу для театрального эксперимента. Две сцены Дворца Искусств имени Малунцева, камерная сцена Дворца Культуры «Звёздный», площадки театров «Арлекин» и Лицейского и «Студии «Любови Ермолаевой» примут постановки ШуМиМ и «Карусель».

Среди разнообразия театральных постановок и творческих вариаций омичи смогут увидеть эскизные постановки современных пьес, перфомансы, спектакли, оригинальные решения сценографии, использование современных течений изобразительного искусства и музыки в синтезе с театром. Без экспериментов в выборе драматургии также не обойдется.

Насыщенная программа фестиваля предполагает день “современной драматургии”, проект “Создано в Омске”, проект “Ночь современного искусства” – пять часов искусства и мастер-классы от ведущих педагогов.

Постановки смелых театральных деятелей омичи смогут увидеть на сцене Дворца искусств имени А.М. Малунцева и театральных площадках города.

ОмскПресс