Выбираем хороший диван

Обратите внимание

Выбираем хороший диван

Какой диван купить? Вопрос на самом деле весьма многогранный и требующий серьезного изучения.

Выбираем хороший диван

Диван купить

Ведь современный рынок предлагает великое множество различных типов диванов, раскладывающихся и цельных, с различными наполнителями и механизмами трансформации.

За достоверной информацией по выбору дивана или кресла стоит обратиться к специалистам. На этот раз рекомендации дают специалисты интернет-магазина ВАШДИВАН77, предлагающего широкий ассортимент качественной и доступной мягкой мебели.

 

Уход и эксплуатация

Качественный диван не требует экстраординарных мер по уходу. Основной показатель хорошего дивана — простота чистки. Хорошо, если пыль и случайные загрязнения с поверхности дивана можно удалить влажной салфеткой или пылесосом. Хуже, когда приходится использовать моющие средства. Совсем никуда не годится вариант с химчисткой, не везти же туда целый диван!

 

Фурнитура и механизм трансформации

Кнопки, гвозди, молнии, опоры и заглушки — детали мелкие, но отнюдь не незначительные. Во-первых, они существенно влияют на эстетические свойства мебели, а во-вторых, оказывают влияние на эксплуатационные характеристики кресла или дивана.

Качественный механизм трансформации также не должен требовать какого-либо специального ухода, даже смазки и удаления ржавчины, не издавать звуков. Шарниры и петли качественного механизма должны работать легко и свободно, и при этом не шататься или выскакивать из пазов. 

 

Наполнители и пружинные блоки

Диваны и кресла

Наилучший вариант наполнителя, считают специалисты компании ВАШДИВАН77, это пенополиуретан. Второе место прочно удерживает менее дорогой поролон, гипоаллергенный качественный материал. Конский волос, рогожа и прочая экзотика быть может хороши для некоей пафосной мебели из элитных салонов, но слишком дороги и не практичны для обычного повседневного использования.

Диваны и кресла с пружинными блоками хорошо известны потребителям еще с советских времен. В настоящее время эти важные детали любого ортопедического спального места претерпели ряд изменений, но принцип их работы остался тем же. Пружинный диван жестковат, но к этому можно быстро привыкнуть. Что касается скрипов, характерных старым пружинным диванам, то этот недостаток устранен в изделиях с независимыми пружинами, каждая из которых помещается в отдельную ячейку.

Самый практичный и комфортный вариант на современном рынке — комбинация пружинного блока и наполнителя, недорогая и достаточно качественная альтернатива ортопедическому матрасу. 

ОмскПресс