Омский депутат защищает право школьников на аморальный выпускной

Политика

Омский депутат защищает право школьников на аморальный выпускной

Против отмены выпускных высказался Олег Смолин.

Сегодня депутатам Государственной Думы пришло предложение запретить с текущего учебного года традиционные выпускные в школах. Его источником стало общество защиты прав потребителей «Народный контроль», сообщает газета «Известия». Таким образом представители общества надеются уберечь школьников от таких неприятных последствий, как драки, хулиганство, потребление алкоголя и непристойные фотографии в социальных сетях.

Общество также утверждает, что его члены неоднократно получали жалобы от родителей насчёт «неофициальной» части выпускного, которая зачастую проходит в ненадлежащих местах и без должного контроля за участниками празднества. Судить об этом, по словам «Народного контроля», можно по множеству шокирующих фотографий, которые легко обнаружить в сети.

Резко против такой инициативы выступил первый зампред Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин. Он сказал, что в подобном исходе виноваты сами участники и организаторы, а не наличие «неофициальной» части выпускного.

Если мы будем прописывать в законе каждый чих, то люди перестанут думать самостоятельно. Что же касается современной пышности, то это от дурного новорусского стиля,

– заявил Смолин.

ОмскПресс