Какие бывают памятники?

Обратите внимание

 Какие бывают памятники?

В настоящее время люди, которые не приходилось хоронить своих близких, не знают, где можно купить памятник для надгробия и из чего они изготавливаются.

Стоит отметить, что памятники могут быть не только различными по своим размерам, но и по форме. Однако, чаще всего люди покупают стандартные памятники, куда удобно помещается фотография умершего человека и памятные слова в его честь.

Практически все модели памятников имеют одинаковую структуру: стела, постамент и цветник. Естественно, основой памятника считается стела, на которой надежно фиксируется фотография и пишутся трогательные и скорбные слова. Особую роль в памятнике играет постамент или подставка. Именно на такую подставку устанавливается стела. Чаще всего такие элементы памятника делаются из гранита. Это делает ритуальные памятники более устойчивыми и прочными к воздействию окружающей среды. Цветник или клумба в памятнике дополняют всю композицию. Она может иметь различные размеры, при этом нежелательно, чтобы цветник имел слишком большие размеры. Такие памятники смотрятся слишком громоздко и некрасиво.

В последнее время стали заказывать памятники в виде глыбы, статуи или бюста. Естественно, стоимость таких памятников будет зависеть не только от сложности выполнения работы, но и от материала, из которого изготовлен памятник. Сегодня изготовить памятник по индивидуальному заказу можно на сайте компании «Изготовление памятников» http://izgotovleniepamyatnikov.ru/. Любой памятник устанавливается на фундамент, который влияет на прочность и устойчивость всей конструкции.

Современные ритуальные службы делают памятники из различного материала: гранита, мрамора, натурального камня или бронзы. Выбор материала для памятника зависит от заказчика и его финансовых возможностей. Сотрудники ритуальных служб при выборе материала для памятника могут дать рекомендательные советы по его установке.

ОмскПресс