АИ-9843.00ДТ40.55
USD63.30 63.30
EUR73.35 73.74

Омский "Авангард" без нервов одержал третью победу подряд

Команда Раймо Сумманена без особых проблем справилась с хабаровским "Амуром" - 4:1.
10.09.2014 21:14

Перед последней встречей домашней серии тренерский штаб омского "Авангарда" пошел на очередные изменения в составе – в стартовом звене команды с Калининым и Пережогиным совершенно неожиданно вышел Владимир Первушин, занявший место Александра Попова, который оказался в третьей тройке с Томом Ванделлем и Антоном Курьяновым. В четвертом же звене компанию Андрею Иванову составили Кирилл Семёнов и Роман Бердников, в качестве 13-го нападающего был заявлен Евгений Мозер.

Как и в предыдущих встречах первый период был отмечем большим количеством удалений, однако на этот раз именно хоккеисты "Авангарда" смогли извлечь пользу из игры в неравных составах – омичи дважды уверенно реализовали лишнего, а между этими шайбами еще и забросили гол в равных составах.

К концу первого периода счет стал 3:0, и исход матча уже был ясен – в последнем для себя выездном матче хабаровские хоккеисты выглядели слишком уставшими и не успевали за омичами. "Авангард" же, добившись преимущества в три шайбы, чуть успокоился, однако не перестал наседать на ворота Сергея Борисова.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, но это были последние шайбы в матче. Итоговый счет - 4:1. В составе "Авангарда" отличились Антон Курьянов, Александр Пережогин, Владимир Соботка и Роман Бердников.

После матча с "Амуром" команда Раймо Сумманена отправляется на выезд по маршруту Новосибирск – Новокузнецк – Хабаровск. Встреча с "Сибирью" состоится в субботу, 13 сентября. Начало матча в 17.00 по омскому времени.

Автор: Антон Руднев