Омский губернатор обогнал главу Крыма в рейтинге блогеров

Омский губернатор обогнал главу Крыма в рейтинге блогеров

Список составила компания «Медиалогия».

Известная своими исследованиями политических персон компания «Медиалогия» подготовила рейтинг губернаторов-блогеров за августа 2014 года. В топ-20 наиболее цитируемых в СМИ глав регионов вошёл Виктор Назаров, имеющий аккаунт в Instagram. Правда, в рейтинге он потерял пять пунктов за месяц, заняв 11 место. Авторы рейтинга отметили его запись из отпуска про рыбалку от 8 августа.

Вчера рыбачил. Отдыхать буду в России: в нашей области, а потом в Краснодарском крае на Черном море,

– говорилось в комментарии к фото.

Омский губернатор обогнал главу Крыма в рейтинге блогеров

Тем не менее, омскому губернатору удалось обогнать занявшего 12 место главу Крыма Сергея Аксёнова. Руководитель автономии прокомментировал через твиттер возможности нового центра на базе ФМС России в Симферополе.

Лидером рейтинга по традиции с шестикратным отрывом от второго места – 191,74 и 30,31 соответственно – оказался Рамзан Кадыров, который упомянул в Instagram о вступлении в байк-клуб «Ночные волки». Вслед за ним расположился Николай Цуканов, губернатор Калининградской области, сообщивший в твиттере о пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса. Сразу на 10 позиций, с 13 на 3 место взлетел Валерий Шанцев из Нижегородской области, поведавший об одобрении сметной стоимости футбольного стадиона к ЧМ-2018.

ОмскПресс