Омскую школу заставляют отремонтировать пострадавшее от урагана здание

Общество

Омскую школу заставляют отремонтировать пострадавшее от урагана здание

Предписание выдала прокуратура округа.

В апреле 2014 года прокуратура Центрального округа провела проверку в средней школе № 65 на улице Омская. Выяснилось, что после урагана 26 апреля в здании повреждены кровля, обшивка стен, ливневая канализация, что создавало угрозу жизни и здоровью учащихся, сотрудников учреждения.

Директору школы Наталье Тижиной выдали предписание устранить эти нарушения к новому учебному году. Оказалось, что никаких работ проведено не было.

С крыши здания свисают оборванные листы обшивки кровли, части крепления кровли и обшивки стен; в нескольких местах полностью сорвана обшивка стен, часть трубы ливневой канализации. На участках земли рядом со зданием находятся части сорванных конструкций,

– сообщили в прокуратуре.

Опасные участки огорожены частично, при этом лишь верёвкой и цветными флажками, которые не препятствуют проникновению детей.

В итоге прокурор Максим Попов направил в суд заявление, требуя признать незаконным бездействие департаментов имущественных отношений и образования, равно как и самой школы. Также надзорное ведомство намерено обязать провести восстановительные ремонтные работы здания. Иск в данное время находится на рассмотрении.

ОмскПресс