Представитель президента по Сибири познакомится с омскими осетрами

Политика

Представитель президента по Сибири познакомится с омскими осетрами

Во вторник стартовала рабочая поездка Николая Рогожкина.

Сегодня, 9 сентября, в Омскую область с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента Николай Рогожкин.

Полпред проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития региона и ознакомится с работой ряда социальных и производственных объектов города Омска,

– сообщили в Сибирском окружном информационном центре.

В пресс-службе правительства Омской области пояснили, что среди упомянутых предприятий – Омский центр спортивной подготовки, завод товарного рыбоводства и аквакультуры «Бородино», многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на базе Центра развития бизнеса Сбербанка России. Кроме того, запланированы встречи с отраслевыми министерствами и ведомствами.

Генерал армии Николай Рогожкин родился 21 июня 1952 года. В разные годы командовал танковым взводом, ротой, батальоном и полком, мотострелковой дивизией в Туркестанском военном округе, был заместителем начальника главного штаба Сухопутных войск. Руководил боевыми операциями в Чечне и Таджикистане. С 2004 по 2014 год служил главнокомандующим внутренними войсками МВД России. 12 мая 2014 года Владимир Путин назначил Рогожкина полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

ОмскПресс