Кабинет руководителя: как оформить правильно?

Обратите внимание

Кабинет руководителя: как оформить правильно?

Руководитель любой фирмы или компании, любого общества – это всегда человек, который за все отвечает, который должен для всех оставаться лидером и авторитетом, он должен иметь соответствующий статус.

А ничто так не подчеркивает этот самый статус, как рабочий кабинет. Именно рабочее место руководителя отражает не только внутренний настрой самого управляющего, но и дух компании, в которой он работает, поэтому так важно правильно оформить руководящий кабинет, стилистически верно подбирая каждую деталь.

Офисный кабинет должен быть многозначным, поделенным на несколько функциональных зон. Первая, самая главная и важная зона – это рабочая. Особая роль здесь отводится письменному столу, который должен быть не слишком массивен, но и не слишком хрупким, без лишних декоров, из хорошего, качественного материала. Учитывая, что вся офисная мебель руководителя должна быть хорошего качества, столу необходимо уделить особенное внимание. Модным штрихом для рабочего стола является кожаный бювар или отсутствие выдвижных ящиков, которые только загромождают стол. Вместо ящиков используют специальные тумбы, которые дополняют интерьер. Кроме стола к мебели для руководителя можно отнести кресло и шкафы.

Вторая зона – это переговорная. Обычно здесь размещается конференц-зал для совещаний. Мебель для этой зоны включает в себя греденции, хорошего качества стулья и непосредственно стол для переговоров. Третья зона предназначена для отдыха, поэтому в кабинете необходимо установить комфортный диван, а также небольшие журнальные столики.

Учитывая, что сегодня на рынке имеется стильная мебель руководителя по разумной цене, каждый руководитель может подбирать себе мебель по вкусу и заниматься обстановкой кабинета самостоятельно. Кроме этого, он может нанять специального дизайнера, который подберет все элементы в соответствии с выбранным стилем. Но есть и третий вариант – готовые кабинеты, в которых уже заранее подобрана мебель по стилю и цветовому решению. В большинстве мебельных салонах есть готовые кабинеты в наличии, просмотрев которые вы сможете сделать выбор. Подобная мебель в комплексе смотрится всегда более органично, стильно и красиво. Вам не нужно будет тратить лишние деньги на дизайнера, не нужно будет тратить время на то, чтобы подбирать мебель самому и мучиться над вопросами совместимости стола и шкафа. Готовые варианты более привлекательны для большинства кабинетов руководителей, так как они уже заранее собраны в соответствии со статусом и должностью человека.

ОмскПресс