Садовый трактор stiga

Обратите внимание

Садовый трактор stiga

Не надо впадать в панику каждую весну перед посадкой картофеля, или каждую осень перед его уборкой. А еще не надо нервничать каждый раз, когда приходится стричь газон или сгребать опавшие листья.

 Список бесконечных дачных забот можно продолжать и продолжать, а можно просто купить минитрактор и сократить если не количество дел, то время на их выполнение. Да и от лишней физической нагрузки эта машина способна надолго избавить. Используя такую технику, вы можете полностью автоматизировать многие процессы – вскапывание земли, аэрация грунта, сбор урожая, прополка грядок, стрижка газона и его мульчирование, сбор мусора, очистка участка от снега. Можно, конечно, для каждого вида работы приобрести специальный механизм, а можно их объединить в один универсальный. Все зависит от того, что вы чаще всего делаете у себя на участке – ухаживаете за газоном, возделываете грядки, обрабатываете сад. Не последнюю роль играет и размер территории.    

Очень популярны модели садовой техники, которые отличаются маневренностью и многофункциональностью. Для обработки газона идеально подойдут рейдеры – с их помощью можно стричь траву, измельчать ее и собирать. Минитракторы будут уместны на больших садовых участках и на огородах для вскапывания земли и сбора урожая, в коммунальном хозяйстве для уборки снега во дворах и в парках. Тракторы на гусеничном ходу – транспортеры, идеальное средство передвижения по бездорожью. Их можно использовать для вывоза мусора и снега, а так же для перевозки строительных материалов.Садовый трактор stiga пригодится в небольшом садовом хозяйстве и хорошо справится в роли газонокосилки с многолетней растительностью на территории до 7 Га. Поле для гольфа или футбола будет в идеальном состоянии, даже если работать с влажной травой – для этой модели минитрактора дождь не помеха. Переднее расположение деки позволяет с ювелирной точностью обработать газон вокруг дерева или вдоль забора, на склонах и клумбах.   

Сидя верхом на минитракторе, можно окучить грядки и прополоть ряды клубники, собрать опавшие листья и удобрить газон, измельчить небольшие ветки и очистить от снега дорожки. От сравнительно небольшого веса садового трактора не пострадают ни овощные грядки, ни декоративный газон.                                                                                    

Такие машины можно считать универсальными помощниками, так как решение ими задач варьируется с использованием дополнительного прицепного или навесного оборудования. Для того, чтобы убрать снег, применяется нож-отвал, для перевозки груза – прицеп, для рыхления почвы – культиватор, для стрижки травы – рейдер, для вспашки земли – плуг. Даже засеять большое поле совсем не сложно, используя минитрактор. Достаточно установить сеялку-аэратор и можно не только распределить семена в грунте, но и дополнительно его взрыхлить. А использование опрыскивателя повысит ваш урожай, так как можно проводить дополнительное орошение.  

ОмскПресс