Елена Мизулина приедет в Омск на встречу с Павлом Астаховым

События

Елена Мизулина приедет в Омск на встречу с Павлом Астаховым

Известные деятели по вопросам семьи встретятся на международной конференции.

15 и 16 октября в Омске по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоится международная конференция на тему «Восстановление института семьи через партнёрство Церкви и государства».

В числе участников форума – уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Павел Астахов, а также депутат Госдумы от Омской области, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Также приглашён председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов.

Мероприятие пройдёт в областном экспоцентре. Организаторы отмечают, что целью является объединить усилия Церкви, общественности, научного и законодательного сообщества для решения проблем семьи и укрепления института семьи, а также выработать согласованные предложения для органов законодательной и исполнительной власти. Кроме того, состоится презентация строительства Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

К участию также приглашаются руководители и специалисты государственных учреждений и социально ориентированных некоммерческих организаций, юристы, педагоги, медицинские работники, психологи и все желающие. Заявки можно подать до 25 сентября.

ОмскПресс