Преимущества современных библиотечных стеллажей

Обратите внимание

Преимущества современных библиотечных стеллажей

К сожалению в век информационных технологий, интернета и компьютеров, обычные бумажные книги постепенно теряют свою популярность.

Но власти, всевозможные культурные фонды и не только, прилагают все усилия для того, чтобы сохранить старый библиотечный фонд, а также регулярно обновлять его современными книгами, которые достойны храниться в таких коллекциях.

Обновлять нужно не только книги в библиотеках, но и само оснащение. Во многих библиотеках используются стеллажи, изготовленные в советские времена. Возможно, они сохранились в хорошем состоянии, но неудобны в использовании, т. к. представляют собой массивные и тяжелые полки, которые трудно сдвинуть с места. А ведь в библиотеках, по мере поступления новых книг, часто делают перестановку, меняют отделы, переносят одних авторов и жанры в другие части зала или в другие помещения. Обычно сначала убирают книги, затем, с трудом переносят сами стеллажи, и уже потом расставляют книги обратно в нужном порядке.

Современные библиотечные стеллажи избавят сотрудников от таких нагрузок, т. к. многие из них передвижные на колесиках, способны выдерживать большой вас. И передвигать их можно вместе с книгами, что существенно упростит задачу и сэкономить время.

Изготавливаются современные библиотечные стеллажи из легких, но очень прочных и надежных металлических конструкций. Благодаря сборной конструкции, даже, если их нужно будет перенести на другой этаж или в другое здание, можно будет все разобрать, чтобы габариты были компактными, и отнести в нужное место. Со сборкой справятся даже дилетанты, потому что она несложная. Использоваться библиотечные стеллажи могут государственными, муниципальными, школьными библиотеками. Также они могут быть очень полезны в крупных организациях, где есть свои архивы.

ОмскПресс