Омский «Авангард» шокировал болельщиков в стартовом матче сезона

Омский "Авангард" шокировал болельщиков в стартовом матче сезона

«Ястребы» в один вечер устроили для поклонников отличное шоу и неприятный сюрприз.

Напомним, накануне, 3 сентября, матчем за Кубок открытия стартовал седьмой сезон Континентальной лиги. Для «Авангарда» же чемпионат начался уже на следующий день встречей против новокузнецкого «Металлурга», с которым хоккеисты Сумманена уже дважды встречались в нынешнее межсезонье и каждый раз одерживали победу.

В день открытия омский клуб подготовил сюрприз для болельщиков – матч начался после небольшого лазерного шоу и торжественного представления команды. Кроме того, в фойе «Арены Омск» заметно обновилось оформление – теперь на стенах дворца можно увидеть не только нынешних хоккеистов «ястребов», но и чемпионскую команду 2004 года.

Впрочем, сами хоккеисты кроме красивого выхода ничем другим не смогли порадовать зрителей. Несмотря на заметное преимущество команды Сумманена в первом периоде, омичи так и не смогли открыть счёт. Самым заметным в составе омичей было третье звено Лемтюгов — Ванделль — Мозер, организовавшее несколько опасным моментов, однако Илья Сорокин справился со всеми бросками.

Гости же смогли отличиться во втором периоде – на 25-й минуте Александр Комаристый бросил с острого угла и сам же успел на добивание.

Несмотря на многочисленные атаки, «Авангард» так и не смог сравнять счёт – одним из самых активных в составе был новичок Владимир Соботка, шесть раз попадавши в створ ворот, но так и не отличившийся. Стоит отметить, что команда Сумманена 8 раз имела численное преимущество, но так и не смогла забросить шайбу. Таким образом, «ястребы» начинают сезон с домашнего поражения – 0:1.

Следующий матч команда Сумманена проведет также на «Арене Омск» – в субботу, 6 сентября, она примет владивостокский «Адмирал».