Как правильно выбрать шубу из мутона

Обратите внимание

Как правильно выбрать шубу из мутона

Мечта каждой женщины – шуба. Но на норковую шубку действительно нужно очень много денег, ведь этот мех очень дорогой. Зато есть альтернативный вариант – мутоновые шубки, которые никогда не входят из моды.

В шубе из мутона всегда тепло и комфортно. Кроме того, даже самые теплые варианты шуб не бывают тяжелыми, ведь это очень легкий мех. По теплоте мутоновую шубу можно сравнить с соболиной или лисьей.

Мутон представляет собой обработанную определенным образом и с применением специальных технологий овечью шкурку. Овчину всегда окрашивают, обработав предварительно формалином, ведь натуральный цвет овечьей шерсти выглядит не очень привлекательно. К ряду положительных свойств шубы из мутона можно отнести невосприимчивость к дождю и мокрому снегу, которая опять же, достигается посредством специальной обработки формалином. Поэтому такие шубы долговечны.

Чтобы ваша шубка из мутона прослужила вам не один и не два года, а десятилетия, очень важно выбрать качественный продукт. Наибольшую роль в качестве шубы играет сам мех. Чтобы проверить, хорош он или нет, сожмите его в ладони. Если после того, как вы его отпустите, он примет первоначальный вид – значит, все хорошо. Также следует проверить качество окраски. Для этого нужно взять платок или другую х/б ткань (светлую) и провести ей по меху. Если платок не окрасился, значит эту шубу красили с соблюдением всех технологий. Швы на шубе не должны быть слишком выпуклыми, но, по крайней мере, должны присутствовать. Бывает так, что швов просто нет. Значит, это клееная шуба, которая расползется уже в первую зиму.

И последнее: приобретая шубу в магазине, вы просто обязаны спросить на нее сертификат и гарантийный талон. Все шубы из натурального меха, не являющиеся подделкой, имеет эти два документа. Покупайте правильно и носите с удовольствием свою шубку из мутона!

ОмскПресс