Омск планируют задействовать в подготовке сборной к Олимпийским зимним играм-2018

Спорт

Омск планируют задействовать в подготовке сборной к Олимпийским зимним играм-2018

Об этом заявил Виталий Мутко в ходе визита в Омск.

Сегодня, 1 сентября в Омск с официальным визитом прибыл министр спорта России Виталий Мутко. В ходе рабочей поездки он заявил, что город могут включить в программу подготовки Белой Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Есть идея задействовать Омск при подготовке сборной России к Играм в Корее. В сентябре будет уже программа подготовки к следующим зимним Олимпийским играм, и мы решим, где мы будем тренироваться, где будут базы подскока,

– приводит слова министра агентство «Р-Спорт«.

Отметим, накануне был сформирован штаб сборной, его возглавил заместитель Мутко Юрий Нагорных. Предполагается, что до 4 сентября программу подготовки к Играм в Пхенчхане внесут в правительство России. Уже известно, что заключительный этап тренировок пройдёт в Южно-Сахалинске и Владивостоке, он будет смоделирован за год во время проведения в столице Олимпиады тестовых соревнований.

Напомним, в Сочи омские спортсмены отметились одной серебряной наградой – её завоевала биатлонистка Яна Романова в женской эстафете. Кроме того, в конькобежном спорте «бронзу» на дистанции 3000 метров и в эстафете завоевала уроженка Омска Ольга Граф, ныне выступающая за Московскую область.

ОмскПресс