Министр спорта России помешал омскому губернатору проводить сына в первый класс

Политика

Министр спорта России помешал омскому губернатору проводить сына в первый класс

Виктор Назаров вместо школы отправился в аэропорт.

Сегодня на торжественном мероприятии в Омском государственном техническом университете губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что не смог попасть на линейку к своему сыну. Ребёнок главы региона сегодня пошёл в первый класс. Как оказалось, помешал визит министра спорта России Виталия Мутко, который приехал открывать омский велотрек. Из ОмГТУ губернатор отправился в аэропорт встречать высокопоставленного чиновника.

«Папа, ты мне хоть СМС пришли, потому что я знаю, что ты не придешь». Поэтому СМС я ему сейчас отправлю. С удовольствием, конечно, хочу поздравить всех омичей, всех детей, которые сейчас пойдут в первый класс, всех учеников, всех студентов, преподавателей, аспирантов с 1 сентября,

– цитирует губернатора РИА «Омскинформ».

В политехе глава региона открыл вместе с ректором вуза Виктором Шалаем научно-образовательный центр «Сервис автотранспорта» и ресурсный центр «Обработка металлов давлением».

Напомним, сегодня на территории Омской области за парты сели около 196 тыс. школьников, из них 22 тыс. 500 ребят отправились в первый класс. Кроме того, за учебники возьмутся 130 детей переселенцев, которые прибыли с охваченного вооружённым противостоянием востока Украины.

ОмскПресс