Почему стяжку и выравнивание пола нужно доверить профессионалам?

Обратите внимание

Почему стяжку и выравнивание пола нужно доверить профессионалам?

Довольно часто, при строительстве дома, как и любого другого объекта, стяжку пола осуществляет та же бригада, которая возводила стены. Так как укладывать напольное покрытие уже будут другие мастера, первая бригада, часто, может не особо следить за тем, чтобы стяжка получилась идеально ровной.

В итоге ее нужно выравнивать. Иногда, тот факт, что пол неровный, можно обнаружить при капитальном ремонте, сняв, например, старые деревянные доски.

Ни в коем случае нельзя укладывать напольное покрытие на неровный пол. Во-первых, это сложно, во-вторых, даже, если покрытие будет уложено, оно будет скрипеть, быстрее испортиться из-за неравномерных нагрузок. Выровнять его можно несколькими способами: обычной или полусухой бетонной стяжкой, либо используя специальные сухие смеси.

Конечно, со всеми работами можно справиться и самостоятельно, но, если нет соответствующего опыта, умений и навыков, результат может оказаться противоположным – пол останется таким же неровным, либо ситуация ухудшится. Лучше доверить работу профессионалам, которые быстро и качественно выполнят все работы. Профессиональная заливка пола мастерами может быть осуществлена по одной из вышеперечисленных технологий. Если времени много, то можно воспользоваться классической бетонной стяжкой, т. к. она будет сохнуть дольше. Если нужно побыстрее и за небольшие деньги залить пол, можно воспользоваться полусухой технологией.

В случае, если времени мало и нужно выровнять пол в максимально короткие сроки, лучше воспользоваться сухими смесями. Данная технология позволяет всего за сутки, а то и меньше выровнять пол и уже приступить к укладке напольного покрытия. Разумеется, что этот вариант обойдется немного дороже, но стоимость себя оправдывает за счет коротких сроков исполнения заказа. И можно не беспокоиться о том, что раствор не успеет высохнуть. Он полностью высохнет на счет использования специальных компонентов в составе смеси.

ОмскПресс