«Авангард» выиграл «Нефтехимик», а вместе с ним и мемориал Блинова

"Авангард" выиграл "Нефтехимик", а вместе с ним и мемориал Блинова

Омская команда показала 100 % побед.

Игра выдалась жаркой, хотя преимущество омичей было заметно с самого начала. Для того, чтобы получить право посоревноваться с «Авангардом» в финале мемориала Виктора Блинова, «Нефтехимик» должен был не просто выиграть, а взять преимущество в пять шайб.

Однако темп и настроение игры задали Широков и Пережогин, порадовав болельщиков двумя шайбами на 3 и 18 минутах первого периода. Первую шайбу в ворота противника отправил Широков с передачи Гончарова, вторую – Пережогин, подхватив отличный удар Соботки.

Во втором периоде, однако, отличились и гости из Нижнекамска – Жуков и Клименко забросили де шайбы подряд, с перерывом в 2,5 минуты. Однако после краткого тайм-аута, который организовал «Авангарду» Сумманен, Широков забил свою вторую шайбу за игру, умело воспользовавшись большинством команды. Затем Пережогин решил не отставать от напарника и также забил свою вторую шайбу, в итоге счёт периода стал 4:2. Таким он и остался до конца игры, а «Авангард» стал бесспорным победителем XXVII Мемориала Виктора Блинова.

Стоит отметить, что лучшим нападающим мемориала был признан Владимир Первушин, не забивший, однако, в последней игре ни одной шайбы.

Уже на следующей неделе, 4 сентября, для «Авангарда» стартует регулярный чемпионат – омичи примут на своём льду новокузнецкий «Металлург».