Для чего нужен SEO аудит сайта?

Обратите внимание

Для чего нужен SEO аудит сайта?

Трудно найти сегодня владельцев сайтов в интернете, которые бы не знали, что такое SEO-оптимизация и продвижение. Еще пару лет назад большинство из них было уверено в том, что СЕО – это очередной развод в интернете, что никакой пользы от него нет.

  Но, попробовав раз, практически каждый убедился в том, насколько данный вид продвижения эффективен, несмотря на то, что стоит намного дешевле многих видов классической рекламы.

SEO – это продвижение ресурса в интернете за счет его оптимизации. После, в результатах поиска, ссылка на оптимизированный сайт, попадает в ТОП поисковых систем, т. е. в первую десятку результатов. Ведь, согласно статистическим данным, именно по первым десяти ссылкам переходит большинство пользователей поисковых систем. Однако, может случиться так, что свежеоптимизированный сайт может не попадать в ТОП. И дело может быть не в том, что сама оптимизация была произведена некачественно, тем более, если владелец сайта не первый день сотрудничает с компанией. Возможно, присутствуют какие-то ошибки в работе самого сайта или у него возник «конфликт» с поисковыми или антивирусными системами.

Во всех этих случаях необходим seo аудит сайта, который осуществляется сотрудниками специализированной компании. Такая проверка позволяет выявить наличие ошибок, сопоставить содержимое сайта с последними требованиями поисковых систем, оценить качество и информационную ценность контента. Также аудит включает в себя поиск пустых и «мусорных» страниц, копий, удаление всего ненужного.

После такого аудита, позиции сайта в ТОПе поисковиков улучшаться, количество уникальных посетителей увеличиться в разы. Стоимость услуги аудита не такая высокая, сама процедура отнимает немного времени. Это намного эффективнее и дешевле, чем заказывать очередную СЕО-оптимизацию в другой фирме, обвинив своего прежнего исполнителя во всех смертных грехах, ведь виноват не он.

ОмскПресс