Владимир Путин обвинил США в смене власти на Украине

Политика

Владимир Путин обвинил США в смене власти на Украине

Президент России разочаровался в европейских ценностях.

Вчера, 29 августа, Владимир Путин посетил 10-й Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2014». Во встрече участвовали аспиранты и молодые преподаватели истории, политологии, социологии, философии и экономики из регионов России.

Первый вопрос задал Алексей Макаренко – представитель Международной высшей школы управления Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Вряд ли кто удивился, что первый вопрос главе государства был посвящён взаимоотношениям России и Украины.

После краткого пересказа начала украинского внутреннего политического конфликта, Владимир Путин высказал мнение о, так сказать, постороннем влиянии на этот самый конфликт.

И кто бы мне что ни говорил, мы все с вами это тоже понимаем, дураков-то нет, мы же видели символические пирожки, которые раздавались на Майдане, информационная поддержка, политическая поддержка – это что означает: полное вовлечение и Соединённых Штатов, и европейских стран в этот процесс по смене власти, насильственной, антиконституционной смене власти. А та часть страны, которая с этим не согласилась, она подавляется грубой военной силой с использованием самолётов, артиллерии, систем залпового огня и танков. Если это сегодняшние европейские ценности, то тогда я просто в высшей степени разочарован,

– высказался глава государства.

ОмскПресс