В Омске на десять лет сел мужчина, нападавший на стариков с битой

Происшествия

В Омске на десять лет сел мужчина, нападавший на стариков с битой

Приговор суда уже вступил в силу.

40-летний житель Кормиловского района Евгений Тимаев был осуждён 17 июля текущего года по двум статьям – «разбой» и «покушение на грабёж», однако пытался оспаривать решение суда в апелляционном порядке. Сегодня судом было принято решение отклонить апелляцию, и вынесенный в июне приговор вступил в законную силу.

Мужчина совершил два крупных преступления 24 и 26 февраля 2014 года. Он орудовал в селе Георгиевка, где по ночам, вооружившись бейсбольной битой, разбивал окна и проникал в дома стариков, угрожал им и требовал деньги. В последнем случае он также причинил вред здоровью пожилой пары – Тимаев нанёс им множественные удары битой.

Изначально суд вынес решение о 9 годах заключения Тимаева, однако, учитывая, что он уже был судим, в том числе за убийство, и не отбыл наказание полностью, суд продлил срок заключения до 10 лет в колонии особого режима.

Подсудимый подал на апелляцию, пытаясь доказать невиновность. Мужчина утверждал, что пострадавшие на него наговаривают, а наказание слишком сурово. Суд отклонил требования Тимаева, и приговор вступил в силу.

ОмскПресс