КиноВыход: 28 августа

КиноВыход: 28 августа

На этот раз в списке премьер нет «Неудержимых» или «Города грехов». Зато есть турецкая драма, мелодрама про девочку в коме, триллер на тему экзорцизма и немецкий мультик про совершеннолетие одной принцессы.

Если я останусь 12 +

Где-то мы уже это видели минимум пару раз. То Мэг Райан пытается вернуться из комы, то парень Дженнифер Лав Хьюит получает второй, и даже больше, шанс на счастье, пока его любимая умерла раз, умерла два. Очередное кино от очередного «мирового бестселлера». Девушка Мия – талантливая и милая, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и не менее милого рокера Адама. Но после автокатастрофы, где погибают её родителя, Мия оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, её душа должна решить, хочет ли она жить дальше, или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными. Да ещё любимый человек, оказывается, жить без неё не хочет. Но девушке предстоит сложный выбор. Хлоя Грейс Морец и Мирей Инос на экранах кинотеатров.

КиноВыход: 28 августа

Избави нас от лукавого 18 +

Режиссёр фильмов «День, когда Земля остановилась» и «Шесть демонов Эмили Роуз» решил вновь нас порадовать сатанинской тематикой. Сюжет прост: полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти. Маркировка нам всё-таки нравится, видимо, будет какой-то сатанинский треш. В главной роли Эрик Бана, а мог бы быть Марк Уолберг, вот только отказался парень по непонятным причинам. Маленькая няшность для любителей рок-музыки 70-х – в фильме большое количество музыки группы The Doors, а также различных отсылок к ней. В члены съёмочной группы явно затесался фанат сего жанра. Наслаждаемся музыкой, Эриком Бана и качественным триллером.

КиноВыход: 28 августа

7-ой гном 6 +

Мультик, мультик, немецкий мультик. Самые знаменитые герои в одной картине. Итак, в замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности – ведь злобная Колдунья Делламорта, которая прокляла Розу на ее крестинах, не позволит проклятью раствориться в воздухе. Семеро гномов – Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо – ничего не знают об этом, когда отправляются на праздник в замок, мечтая повеселиться. Бобо, самый маленький гном, случайно запускает тайный механизм в кольце Колдуньи, и принцесса вместе со всеми гостями замерзает. Гномы спасаются в самую последнюю секунду. Теперь, чтобы всё исправить, им придется отправиться в опасное путешествие и найти возлюбленного принцессы, похищенного драконом злобной Делламорты.

КиноВыход: 28 августа

Зимняя спячка 16 +

Отель «Отелло» в Анатолии. Им управляет импозантный седовласый Айдин, бывший театральный актер, чья слава давно прошла. Вместе с ним живут красавица-жена, занимающаяся благотворительностью, и сестра, тоскующая по мужу, с которым не так давно развелась. Небывалый снегопад отрезает отель от цивилизации, и он становится убежищем для троих человек и декорацией, в которой разыгрываются сцены их мучений. Пальмовая ветвь Каннского фестиваля. Источником вдохновения для создания фильма послужили рассказы Антона Чехова – «Жена» и «Хорошие люди», а также произведения Льва Толстого, Фёдора Достоевского и Вольтера. Фильм, к слову, турецкий, но музыка и трейлер завораживают. 3 часа 15 минут прогулки по зимним пейзажам.

КиноВыход: 28 августа

И как обычно, трейлер недели – на этот раз мы выбрали «Избави нас от лукавого».

ОмскПресс