Гелевые подушки — польза и удовольствие

Обратите внимание

Гелевые подушки - польза и удовольствие

Популярные в наше время ортопедические подушки с наполнителем из геля могут иметь разные названия: подушка с техногелем или даже охлаждающая подушка.

Но, несмотря на различия в названиях, конструкция этих подушек и эффект, который они дают, абсолютно одинаковы.

Гелевые подушки отличаются сочетанием в себе самых инновационных разработок в области комфортного и здорового сна. Они уже смогли завоевать любовь американцев и европейцев, а теперь их можно приобрести и в России. 

Изготовленные с использованием медицинского техногеля, такие ортопедические подушки изначально предназначались для решения проблем пролежней и предотвращения опрелостей у лежачих малоподвижных больных.

Сейчас гелевый материал имеет широкую сферу применения и стал доступен всем желающим. Главное свойство инновационного наполнителя с памятью форм — это равномерное распределение веса тела, благодаря моментальному «таянию» от тепла кожи, поверхность подушки принимает индивидуальную форму.

Со стороны гелевой подушки ответного давления не существует по определению, и сразу появляется неповторимое ощущение невесомости. Человеку кажется, будто он погружает голову в мягкое, но стабильное прохладное облако.

Однако, замечательная прохлада этих подушек полезна не только больным людям. Ортопедические свойства уникального материала, способного принимать и запоминать форму тела человека, являются очень эффективными и практичными для профилактики и лечения остеохондроза в шейном отделе позвоночника.

Принимая голову в освежающие объятия, техногель со всех сторон как бы обтекает ее, оказывая анатомически точную поддержку шеи. Без надежной но бережной поддержки шеи во время сна, позвонки могут сдавливать кровеносные артерии, поставляющие кислород к мозгу, что может стать причиной увеличения вероятности возникновения инсульта.

Гель, обладая пористой структурой, имеет высокую воздухопроницаемость. В такой подушке пылевые клещи не водятся, а значит она не будет вызывать астматических приступов и аллергических реакций.

К этому стоит прибавить ощущение свежести, которое источает вставка, наполненная техногелем. Температура кожи остается сниженной в течение всего времени контакта тела с подушкой, благодаря чему ощущается чувство комфорта и удовольствия.

При этом гелевая поверхность оказывает для мягких тканей шеи и лица массажный эффект, дарит приятный освежающий косметический эффект, ненавязчиво холодит лицо, даже в летний зной уменьшая потоотделение.

Ортопедические гелевые подушки способствуют повышению качества жизни людей посредством полноценного сна, улучшая кровообращение, избавляя от головных болей.

ОмскПресс