«Трансформеры» выиграли битву за сердца омичей у Ди Каприо

Культура

"Трансформеры" выиграли битву за сердца омичей у Ди Каприо

«Кинопоиск» выяснил, какие фильмы и сериалы нравятся жителям Омской области.

В честь Дня российского кино популярный сервис «Кинопоиск» выяснил предпочтения омичей, проанализировав число просмотров той или иной страницы своего сайта. Самым популярным фильмом у жителей нашего региона оказались «Трансформеры: Эпоха истребления», обогнав скандального «Волка с Уолл-стрит». На третьем месте расположилась «Малефисента» с Анджелиной Джоли. Места с 4 по 10 выглядят следующим образом:

4. Интерстеллар
5. Я, Франкенштейн
6. Стражи Галактики
7. Вий
8. 8 с половиной
9. Люди Икс: Дни минувшего будущего
10. Афера по-американски

Среди сериалов неожиданно наиболее популярной оказалась постапокалиптическая сага «Рухнувшие небеса». Сюжет сериала заключается в следующем: после внезапного инопланетного вторжения несколько выживших объединяются и пытаются связаться с другими счастливчиками, чтобы организовать отпор пришельцам. На втором месте экранизация классического произведения «Куприн. Яма». Также в пятёрку вошли Физрук, «Блудливая Калифорния» и «Во все тяжкие».

Наконец, среди актёров самой популярной в Омской области оказалась Анджелина Джоли. На втором месте оказался Ларс фон Триер. Режиссёр «Нимфоманки», как правило, снимается в ролях-«камео», появляясь в проходных эпизодах собственных фильмов. На остальных позициях расположились следующие лицедеи:

3. Гэри Дэниелс («Городской охотник»)
4. Лянка Грыу
5. Эдгар Райт
6. Данила Козловский
7. Брэд Питт
8. Дженнифер Лопез
9. Анастасия Панина (Татьяна Александровна из сериала «Физрук»)
10. Кэтрин Хайгл

ОмскПресс