Омский журналист бросил «ледяной вызов» главному тренеру «Авангарда»

Омский журналист бросил "ледяной вызов" главному тренеру "Авангарда"

Всемирная акция не обошла стороной как нападающих команды, так и финского специалиста «ястребов».

Напомним, уникальный флэшмоб под названием Ice Bucket Challenge, в ходе которого все обливаются холодной водой, а затем бросают вызов на подобное действие другим людям, стал очень популярен в последнее время и в России. Правда, стоит отметить, что зачастую забывается о смысле данной акции, которая заключается в том, чтобы привлечь внимание к борьбе с такой болезнью как боковой амиотрофический склероз. В флэшмобе уже приняли участие многие известные российские и мировые звезды хоккея, такие как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Семен Варламов, Сидни Кросби, Пи Кей Суббан и другие, однако акция вышла далеко за пределы одного вида спорта.

Совсем недавно к акции присоединился руководитель пресс-службы «Авангарда» Олег Малицкий, после чего в Ice Bucket Challenge приняли участие и игроки «ястребов» — нападающие Владимир Соботка и Сергей Широков:

Стоит отметить, что Владимир Соботка бросил вызов еще одному игроку «Авангарда» — Мирославу Блатяку.

Без вызова не остался и главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен. Автор и ведущий «Хоккейной передачи» Юрий Колинько, также ставший одним из звеньев Ice Bucket Challenge, облился холодной водой на льду «Арены Омск», бросив вызов финскому специалисту и двум хоккеистам «ястребов» — Тиграну Манукяну и Илье Дервуку.

Илья Дервук, находящийся на сборах молодежной сборной России в Новогорске, уже передал эстафету дальше:

Примет ли Раймо Сумманен этот вызов, пока неизвестно.

Менее чем за месяц с момента начала акции собрано уже более 15 миллионов долларов на изучение бокового амиотрофического склероза – неизлечимого заболевания центральной нервной системы.

Видео: инстаграм Владимира Соботки, Сергея Широкова, Юрия Колинько

ОмскПресс