Депутат Зелинский заявил, что воспитанников детских садов Омска кормят хуже, чем собак

Общество

Депутат Зелинский заявил, что воспитанников детских садов Омска кормят хуже, чем собак

Парламентарий предложил оригинальную диету для чиновников омского департамента образования и Роспотребнадзора.

Омский депутат Госдумы Ян Зелинский посвятил новую публикацию в своём блоге питанию в детских садах города. Как поясняет парламентарий от ЛДПР, ежемесячно к нему поступает порядка 20-30 обращений от омичей с жёсткой критикой директора департамента образования Екатерины Спеховой:

Незаконно отказывают в предоставлении путёвок, вечная путаница с очередями в дошкольные учреждения, по «горячей линии» родители дозвониться не могут неделями, «поборы» на ремонт, игрушки и канцелярию, халатное отношение воспитателей к своим обязанностям… Но, знаете, что меня возмущает больше всего? То, что в омских детских садах, по моему мнению, детей кормят хуже, чем собак!

Негодование Зелинского вызвал комментарий Спеховой об использовании куриного мяса в детских садах. Чиновница призналась, что не знает, в какой стране производится курятина, которой кормят омских малышей, и заметила, что по регламенту используются только тушки, а не разделанное мясо.

Как утверждает депутат, в одном из левобережных детских садов только за год случилось порядка 8 вспышек кишечной инфекции. Зелинский обвинил в бездействии главу омского Роспотребнадзора Александра Кригу, предположив, что в детские сады по коррупционному сговору нескольких ведомств поставляется нелегальная западная продукция.

Предлагаю кормить Спехову и Крига замороженными американскими окорочками в течение всего учебного года, может быть, одумаются тогда и самостоятельно подадут в отставку, уступив рабочее место людям, которые будут действительно работать, а не создавать видимость!

— заявил депутат от ЛДПР.

ОмскПресс