Жительница Омской области убедила сына сказать, что отец бросил в него нож

Происшествия

Жительница Омской области убедила сына сказать, что отец бросил в него нож

Женщина хотела доказать своему мужу правоту в вопросах воспитания.

Вчера, 25 августа, следственный отдел МО МВД России «Русско-Полянский» направил в суд уголовное дело 32-летней жительницы райцентра. Женщина обвиняется по статье 306 Уголовного кодекса за заведомо ложный донос о совершении преступления с искусственным созданием доказательств.

Расследование выяснило, что в марте женщина подала на своего 39-летнего мужа заявление, в котором утверждала, что тот угрожал их 14-летнему сыну, а также бросил в подростка кухонный нож. По данному заявлению было возбуждено уголовное дело, а нож был изъят в качестве вещественного доказательства.

Однако, в процессе расследования выяснилось, что женщина и её сын путаются в показаниях. Кроме того, пять свидетелей – соседей и знакомых – дали основания следователю сомневаться в правдивости заявлений потерпевшей стороны.

При очередном допросе заявительница призналась, что оклеветала мужа после разногласий в воспитании. Женщина решила отомстить мужу за то, что он ударил по лицу и поставил в угол сына за провинность. Подростка женщина убедила соврать следователям.

По выясненным обстоятельствам было заведено новое уголовное дело, на этот раз в отношении самой заявительницы. За заведомо ложный донос женщине грозит до шести лет лишения свободы.

ОмскПресс