Что посмотреть в Екатеринбурге за один день?

Обратите внимание

Что посмотреть в Екатеринбурге за один день?

Вас направили в командировку в Екатеринбург или просто решили посетить этот великолепный город, то обязательно отправляйтесь на экскурсию, чтобы насладиться всеми достопримечательностями и замечательной атмосферой этого края. А чтобы не терять попросту время, в этом обзоре мы собрали места, куда лучше всего отправиться.

Если вам негде остановиться, то гостиницы Екатеринбурга предложат вам самые комфортные и недорогие номера, славящиеся своей гостеприимностью. После того как вы заселитесь, отправляйтесь в незабываемое путешествие по этому городу.

Достопримечательности Екатеринбурга

В первую очередь советуем отправляться на главную площадь города – «Площадь 1905 года». Она выложена брусчаткой, по которой ходили еще первые жителя этого города. В зимнее время на площади разбивают ледовый каток. В центре площади красуется памятник В.В. Ленину.

Затем, вам обязательно нужно посетить «Свято-Троицкий Собор», считающийся самым красивым историческим зданием Екатеринбурга. Собор был построен в далеком 1818 году. Его построили купцы-золотодобытчики, по фамилии Рязановы.

Другим интереснейшим старинным зданием Екатеринбурга, считается «Дом Железнова». Дом покрыт тайной и различными мистическими историями. Многие жители города утверждают, что там обитают приведения. Несколько лет назад археологи обнаружили в подвалах дома потайные подземелья.

После посещения таинственного «Дома Железнова» отправляетесь на главный мост Екатеринбурга – «Каменный мост». Его построили, когда только город начинал развиваться. А в 1840 году правление города решило его усилить и реконструировало его. Мост выложен бутовым камнем и является символом надежности города.

Кроме всего прочего, можно посетит памятники группе «Битлз» и «Клавиатуре», Храм «Большой Златоуст», дом Севостьянова и много другое. Удачного путешествия.

ОмскПресс