Советы по выбору светодиодной лампы для дома

Обратите внимание

Советы по выбору светодиодной лампы для дома

Вы планируете купить светодиодные лампы, предназначенные для домашней эксплуатации? Какие факторы являются важными при выборе? Что следует принять во внимание?

1. Производитель должен быть известным. В обязательном порядке обратите внимание на маркировку. Производитель проявит собственную компетентность, если сможет донести всю важную информацию. Среди достойных брендов необходимо отметить OSRAM, PAULMAN, BIOLEDEX, PHILIPS.

2. Характеристики лампы являются важными, поэтому их обязательно нужно учитывать. Обратите внимание на потребляемую мощность, которая не должна превышать 8 Вт. Также следует учесть световой поток и равномерность освещения.

3. Стоимость качественной светодиодной лампы не может быть слишком низкой. В противном случае производитель использовал дешевые и некачественные детали.

4. Мощная светодиодная лампа должна предлагаться с большим радиатором для отвода тепла. В идеальном случае радиатор должен быть выполнен из литого алюминия, графита или керамики. Для его закрытия может использовать термопластик, защищающий руки человека при замене лампы.

5. Радиатор светодиодной лампы должен нагреваться от +50 до +70C.

6. Цоколь лампы должен быть надежно закреплен на корпусе лампы. Важно избегать люфтов в соединении и зазубрин на цоколе.

7. Перед использованием светодиодной лампы важно провести ее проверку на пульсацию. Высокое качество предполагает отсутствие пульсации, которая может происходить только из-за некачественного выпрямителя в блоке питания. В противном случае изменения в освещении не будут заметны, но обязательно приведут к повышенной утомляемости и нервозности. Для проверки пульсации лампы следует навести камеру сотового телефона, если изображение начнет мигать, можно быть уверенным в ее наличии.

В последнее время светодиодные лампы для дома завоевали настоящую популярность, но перед выбором следует учитывать основные факторы, ведь только в этом случае можно принять правильное решение о возможной покупке.

ОмскПресс