Японец занял первое место на международных соревнованиях по BMX в Омске

Спорт

Японец занял первое место на международных соревнованиях по BMX в Омске

Участниками соревнований стали спортсмены из Белоруссии, Франции, Японии и России.

Международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omsk open» прошли в посёлке Ростовка. По словам организаторов, именно здесь находится одна из лучших в мире трасс для таких соревнований.

Российские спортсмены в финальном старте мужского класса допустили немало ошибок – практически в самом начале заезда спортсмены стали падать, цепляя за собой друг друга. Это сыграло на руку японскому спортсмену Йошитаку Нагасако, который обошел соперника из Франции и стал золотым призёром соревнований. Второе место занял француз Квентин Калерон, а «бронзу» завоевал россиянин Евгений Клещенко, который по итогам первого дня занимал лишь седьмое место.

Квентин Калерон, серебряный призёр, рассказал, что финальная гонка была для него сложной, и он счастлив оказаться в числе победителей соревнований. Также он отметил качество трассы и выразил желание и в следующем году принять участие в этих соревнованиях.

Отметим, что не только французский спортсмен высоко оценил качество омской трассы. Комиссар Международного союза велосипедистов Ян Сикора подчеркнул, что трек перспективный, и в будущем здесь можно проводить этапы Кубка мира.

ОмскПресс