Омич просит у Следственного комитета дополнительной проверки по делу педофила Чертищева

Общество

Омич просит у Следственного комитета дополнительной проверки по делу педофила Чертищева

Мужчину осудили в 2011 году.

Напомним, что бывшего руководителя детского театра «Образы и маски» признали виновным по статье 135 УК РФ «Развратные действия» и приговорили к трём годам лишения свободы. Кроме этого, мужчину лишили права заниматься преподавательской деятельностью в течение трёх лет.

Однако 15 ноября 2011 года после кассационной жалобы от адвоката Чертищева суд сначала заменил реальный срок заключения на 1 год 11 месяцев, а после и вовсе отменил наказание в связи с изменениями в законодательстве.

Омич Александр Лютиков написал обращение в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой проверить информацию по Чертищеву. По словам Александра Лютикова, мужчина продолжает работать с детьми.

В городе Омске судимый педофил работает с детьми. В этом легко убедиться, если зайти на страничку Чертищева. Семь часов назад он выложил фото, на котором рядом с ним 15 детей,

— сообщает Александр на своей странице ВК.

Также он пишет, что Чертищева постоянно зовут на городские мероприятия, где он работает с детьми.

Педофила в городе Омске зовут работать с детьми, приглашают на Городской пикник, а десантники на День ВДВ фотографируют с ним своих детей — у меня ощущение, что все это исключительно от слабой информированности. Надо это исправить, действуя, разумеется, строго законными методами,

— пишет Александр.

Отметим, что в 2011 году Чертищева осудили за педофилию уже в третий раз. Первый раз его задержали в 1979 году, но он не получил реального срока — занимался строительными работами. Второй раз его осудили через 10 лет, в 1989 году. Однако и в этот раз мужчине удалось избежать наказания — он попал под амнистию. 

ОмскПресс