Где используется планкен из лиственницы?

Обратите внимание

Где используется планкен из лиственницы?

Дерево является одним из самых экологически чистых и безвредных материалов, который активно используется в строительстве.

Чего только не изготовляется из данного материала. Из него строят дома, межэтажные лестницы, перила, белясины, окна, двери. Древесина широко используется для внутренней и внешней отделки помещений. В последнее время на пятки, популярной еще совсем недавно, вагонке стал наступать планкен.

Планкен представляет собой отделочный материал, который сильно напоминает вагонку, но сами доски немного толще и шире. Кроме того, они оснащены замковой технологией, которая позволяет намного быстрее и надежнее осуществить монтаж. Самой популярной породой древесины для изготовления планкена является лиственница. Это чистый, долговечный, прочный и надежный материал. Еще одно его преимущество – доступная цена, поэтому любой желающий может себе позволить его.

Используется планкен из лиственницы как для внутренней, так и для фасадной отделки зданий. Возможно сам дом не деревянный. Разрушать и строить новый из дерева – слишком накладно. Гораздо проще обшить его пленкеном. Это можно сделать изнутри, в каком-то отдельном помещении, либо полностью обшить данным материалом весь фасад здания. Также с его помощью можно обшить беседку, летний домик. Не только частные дома, но и квартиры могут быть обшиты данным материалом. Например, планкен очень уместно будет смотреться на кухне или в закрытом балконе. Обставив помещение в соответствующем стиле, можно будет создать уютный уголок для приятного времяпрепровождения и, даже, находясь в центре шумного мегаполиса, почувствовать себя за городом.

Кстати, с монтажом данного материала, при желании, может справиться и непрофессионал, если быть внимательным и следовать несложной инструкции. Это позволит сэкономить на услугах специалистов.

ОмскПресс