Омский таксист не знал, что должен платить налоги

Экономика

Омский таксист не знал, что должен платить налоги

Приставы взыскали с предпринимателя задолженность.

Водителя, который на личном автомобиле работает в одной из служб такси, длительное время уведомляли о задолженности при помощи писем, неоднократно приставы лично приезжали к должнику домой, однако застать его не смогли. Как объяснили этот факт родители должника, он постоянно уезжает на длительные сроки в северные регионы.

В УФССП выяснили, что должник владеет автомобилем Volkswagen Passat 2008 года выпуска. Во время одного из рейдов по району, где проживает недобросовестный предприниматель, приставы обнаружили его автомобиль, припаркованный возле дома. Дверь представителю порядка не открыли, но он наложил арест на автомобиль в присутствии понятых.

Во время наложения ареста появился и сам должник – он выказал явное недовольство действиями приставов и отказался передавать им ключи. Для транспортировки автомобиля им пришлось вызывать эвакуатор.

Кроме того, таксисту пришлось давать объяснения о причинах неуплаты налогов. Кроме договора с одной из городских служб такси по предоставлению услуг перевозки ранее неплательщик пытался организовать собственный бизнес по перевозке пассажиров, однако отчислений в пенсионный фонд и налоговую службу не производил. Общая сумма задолженности превышает 100 тыс. рублей.

Теперь должник обязан в течение нескольких дней погасить задолженность, либо его автомобиль отправится на продажу в счёт её погашения.

ОмскПресс