Следующий сезон КХЛ для омского «Авангарда» может начаться в августе

Спорт

Следующий сезон КХЛ для омского "Авангарда" может начаться в августе

Руководство Континентальной лиги вновь планирует увеличить количество матчей в чемпионате.

По словам президента КХЛ Александра Медведева, уже идет обсуждение возможного календаря сезона-2015/16, в котором каждая команда сможет сыграть по 66 матчей за регулярку. Этот вариант станет вполне реальным, если эксперимент с отменой «окон» для Евротура в ближайшем чемпионате Континентальной лиги пройдет успешно.

В таком случае мы вполне сможем через год сдвинуть сроки начала регулярного чемпионата с первой недели сентября на последнюю неделю августа. Это позволило бы увеличить количество матчей до порядка 66, снять проблемы со сроками и сформировать нормальную дивизионную систему – чтобы каждая из команд играла по четыре матча с соперниками по дивизиону и по два со всеми остальными, допустим.
Разумеется, предсезонные матчи как таковые важны. Но я уверен, что если в конце августа у клубов вместо четырех последних контрольных игр на турнирах будут первые четыре встречи регулярного чемпионата, это будет лучше,

— цитирует Александра Медведева ИТАР-ТАСС.

Напомним, в сезоне Континентальной лиги-2014/15 каждая из команд сыграет по 60 матчей в регулярном чемпионате. Сезон прервется только ради одного этапа Евротура – Кубка «Первого» канала в декабре. Во время остальных этапов клубы будут играть чемпионат без вызванных в сборные игроков.

ОмскПресс