Омич бросил «ледяной» вызов «Авангарду» и его фанатам

Омич бросил "ледяной" вызов "Авангарду" и его фанатам

Болельщик «ястребов» поддержал благотворительную акцию хоккеистов из-за океана.

Омич Алексей Узинский принял участие в акции Ice Bucket Challenge, в ходе которой участники обливаются холодной водой, а зачастую и кубиками льда, и вызывают других людей сделать то же самое. Суть данного флэшмоба состоит в том, чтобы привлечь внимание к борьбе с такой болезнью как боковой амиотрофический склероз. В акции уже приняли участие многие известные российские хоккеисты такие как Александр Овечкин, Артем Анисимов, Антон Худобин, Владимир Тарасенко, Николай Кулемин, Евгений Кузнецов, Семен Варламов, а теперь инициативу подхватили и болельщики.

Алексей Узинский снял своё видео на площади перед «Ареной Омск», предварительно бросив вызов официальному инстаграму «Авангарда» и болельщикам клуба.

На этот поступок вдохновил меня приятель, который вчера повторил этот трюк, находясь далеко от Омска. В основном «Авангард» и объединяет таких как мы омичей, разбросанных по всей стране,

— прокомментировал свой поступок Алексей Узинский для Омскпресса.

Стоит отметить, что с момента начала акции на данный момент собрано уже около 13,3 миллионов долларов на изучение бокового амиотрофического склероза – неизлечимого заболевания центральной нервной системы.

ОмскПресс